«Аты- баты шли солдаты» группа "Солнышко"

Формируя у детей чувство патриотизма и гордость за родную страну; воспитывая у детей чувство уважения к российской армии и прививая желание быть похожими на смелых и умелых солдат в подготовительной группе «Солнышко» прошло физкультурное развлечение «Аты- баты шли солдаты». Все этапы спортивного мероприятия проходили в активной борьбе.  Все участники команд стремились прийти к финишу первыми. На каждом этапе состязаний перед командами были озвучены задания на выполнение различных физических упражнений: бег на скорость с преодолением различных препятствий, попадание в цель, перетягивание каната. Спортивное развлечение сплотило ребят, никого не оставило равнодушным. Участвуя в развлечении, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Соревнования стали праздником спорта, здоровья и молодости, а также отличным зарядом бодрости и положительных эмоций.

Воспитатель : Малыгина Н.А.