«Береги здоровье смолоду» группа "Фантазёры"

«Береги здоровье смолоду» - эта пословица  очень точно отражает необходимость укрепления здоровья с первых дней жизни. Эти мудрые слова всегда были и остаются актуальными. Одно из самых главных условий воспитания здоровых детей – прогулка. Свежий воздух и открытое пространство благоприятно сказываются на общем состоянии детей, их физическом и психическом здоровье. В нашей средней группе «Фантазёры», во время прогулки, дети очень любят играть в подвижные игры: «Колпачок», «Море волнуется..», «Мышеловка», «Рыбак», «Гуси-гуси», «Добрый дед», «Найди себе пару», «День - ночь», «Жмурки»…  Дети с огромным удовольствием включаются в игру, получают массу положительных эмоций и всегда возвращаются с прогулки в радостном и бодром настроении. Мы очень часто с ребятами, в тёплые деньки, устраиваем развлечения «Дни подвижных игр», которые  способствуют совершенствованию имеющихся навыков в основных движениях, развивают ловкость, выносливость, формируют самостоятельность, активность и положительное взаимодействие со сверстниками и взрослыми.

Информацию подготовила Редько А.В.