«Чтобы помнили…» группа «Гнёздышко»

День памяти и скорби – День начала Великой Отечественной Войны. 22 июня 1941 года фашистская Германия вторглась на территорию СССР и началась война. Один мыслитель сказал, что тот, кто не знает своего  прошлого, обречён на то, чтобы пережить его вновь. Вот почему важно помнить историю своей страны, гордиться воинами и тружениками тыла, которые отстояли Родину в тяжелом бою. Ведь нет ни одной семьи, кому война не принесла печаль и горечь утраты. Важно, чтобы память об этих событиях жила в поколениях. Родители и педагоги должны с ранних лет знакомить детей с историческими событиями своей  страны. В преддверии двух праздничных дат 22 июня и 24 июня – Дня празднования 75 летней годовщины Парада Победы от 24 июня 1941 года в  нашем детском саду проводились  беседы о героях, павших за защиту Родины. Дети вместе с воспитателями и родителями участвовали  во всероссийских  акциях:  «Свеча памяти», «Голубь Мира», «Я рисую мелом». Участие в них дало детям ощущение единства со своей страной и гордость за наш народ.

Информацию подготовили: Русакова О.Л., Лапшова Е.В.