«Добрая дорога детства» группа «Гнёздышко»

C самого раннего возраста внимание ребёнка необходимо обращать на то, как правильно переходить улицу, что означают сигналы светофора, какие бывают дорожные знаки и как выглядит пешеходный переход. Всё вышеперечисленное относится к правилам дорожного движения. Знание ПДД жизненно необходимо, их отсутствие сделает маршрут опасным для жизни и здоровья. Дети группы «Гнёздышко» беседовали о безопасном поведении на улицах  и с интересом  в игровой форме изучали ПДД. Детям было предложено стать участниками дорожного движения по импровизированному маршруту. В ходе чего дети знакомились с работой светофора, запоминали как переходить улицу по пешеходному переходу. Свои знания о световых сигналах светофора дети закрепляли в раскрашивании его изображения. Поделка из пластилина и картона помогла ребёнку лучше запомнить, как выглядит пешеходный переход. Дети узнали много нового и полезного о ПДД. Они решили быть внимательными маленькими пешеходами на улицах города.

Информацию подготовила: Русакова О.Л.