«Игрушки и игры наших бабушек и дедушек» группа "Солнышко"

В подготовительной группе «Солнышко» проходила тематическая неделя «Игрушки и игры наших бабушек и дедушек». В ходе познавательных бесед, просмотров презентаций, дети узнали какими игрушками играли дети войны. Это были игрушки, сделанные из того, что можно было найти на улице (камни, палочки, самодельные мячи). Детям вместе с родителями было предложено дома изготовить свои игрушки из бросового материала. Наш игровой уголок пополнился игрушками:      «Поймай мячик», «колцеброс», «кто быстрее намотает ниточку».

Дети также узнали в какие игры любили играть их бабушки и дедушки и с большим удовольствием познакомились с правилами и играли на площадке.  «Звонари», «Цепи-кованные», «Салки с мячом», «Фанты», «Ручеек», «Не попадись», «Городки», «Съедобное не съедобное». Дети получили массу положительных эмоций, и были очень удивлены, что игры, которые играют сейчас они, очень похожи на те, что играли их бабушки и дедушки.