«Хорошая книга – лучший друг» группа "Гнёздышко"

Всемирный день книги отмечается 23 апреля. "Книга - источник знаний " говорил писатель М.Горький. Всем родителям хочется, чтобы их ребёнок вырос умным и любознательным. В раннем и младшем возрасте чтение книг - одно из главных развивающих занятий с детьми. Благодаря чтению ребёнок расширяет представление о предметах и явлениях окружающего мира; знакомится с природой; героями сказок, рассказов и их поступками. Ребенок  расширяет словарный запас; развивает речь, память, воображение. У каждого малыша есть своя любимая книга. Одни любят сказки К.Чуковкого и В.Сутеева, другие стихи С. Михалкова и А.Барто, третьим нравятся русские сказки и потешки народного фольклора. Дети группы "Гнёздышко" очень любят книги!. Они  их с удовольствием слушают, рассматривают иллюстрации, беседуют о прочитанном, рисуют со врослыми любимых героев сказок. Книги вызывают у детей интерес и доставляют массу положительных впечатлений. Это подтверждают наши дети на своих фотографиях.

Информацию подготовили: Русакова О.Л.,Лапшова Е.В.