«Хотите научить ребенка логически мыслить – ведите на природу» К. Д. Ушинский

Наблюдение – это одна из форм активного познания природы и всего, что нас окружает. Дети набираются впечатлений, приобретают личный опыт, учатся любить и понимать все вокруг.

На протяжении первой сентябрьской недели ребята группы «Затейники», на прогулке, продолжали наблюдать и рассматривать цветы, растущие в клумбах  на территории детского сада, называя два цветущих цветка, сравнивая их  по цвету и размеру, обращая внимание на их окраску, появление семян с наступлением осени. Также дети с интересом рассматривали деревья и кустарники, овощные культуры, определяя их особенности в осенний период (появление жёлтых листьев, плодов, форма и цвет плодов и тд.)

Наблюдая за природой, мы с детьми учились бережно относиться к ней и развивали желание стать другом и защитником природы.

Информацию подготовила: Редько А.В.