«Мой весёлый звонкий мяч» группа « Гнёздышко»

Физкультурно-оздоровительная неделя «Малыши-крепыши» в группе «Гнёздышко» прошла интересной, весёлой и активной. На протяжении этого времени мы с детьми беседовали на темы: «Что такое спорт?», «Виды спорта», «Секреты Айболита», «Азбука здоровья». С детьми мы выяснили, что прогулки на свежем воздухе, полноценный сон, занятия физкультурой, соблюдение правил личной гигиены и употребление в пищу полезных продуктов помогают нам поддерживать хорошее самочувствие и укреплять здоровье. Дети знакомились с видами спорта, формировали представление о значении спорта в жизни человека. Много времени с детьми мы проводили на свежем воздухе, делали утреннюю гимнастику, играли в подвижные игры. У детей прошло увлекательное развлечение «Мой весёлый звонкий мяч». Дети с удовольствием играли в разные игры с мячом: «Попади в обруч», «Лети мяч», «Сбей кегли», «Прокати мяч по скамейке», «Лови-бросай», «Догони мяч». От совместной игры дети испытывали массу положительных эмоций, учились взаимодействовать друг с другом. Развивали двигательную активность, ловкость и выносливость.

Информацию подготовила: Русакова О.Л.