«Осторожно, тонкий лед!»

Безопасность дошкольников во многом зависит от взрослых: родителей и педагогов, от того, какие знания они дадут детям, какие безопасные условия будут созданы. С наступлением холодов на водоемах появляется лед. Дети, не чувствуя страха, стремятся на ледяную поверхность водоемов, чтобы поиграть или покататься, зачастую не зная элементарных правил поведения на льду.

В рамках акции «Безопасный лед» в младших группах «Гнездышко», «Фантазеры» и «Теремок» были проведены профилактические мероприятия: педагоги и дети рассматривали сюжетные картины «Опасно, тонкий лед!», смотрели мультфильм «Смешарики: тонкий лед.», анализировали поступки сказочных героев.

Для тесного взаимодействия с семьями воспитанников по вопросам безопасности педагоги выдали памятки для родителей «Осторожно: тонкий лед!», провели индивидуальные консультации. Все это способствует формированию у детей навыков безопасного поведения на водных объектах в зимний период.

Информацию подготовили: Кабдулинова К.Ш., Русакова О.Л., Сунцова С.С.