«Осторожно, Тонкий лед!» группа "Гномики"

В средней группе «Гномики» прошло несколько мероприятий, посвященных теме «Осторожно, Тонкий лед!». Ребята узнали много нового и поделились друг с другом уже имеющимися знаниями. Дети познакомились с новым произведением: сказкой «Волшебные вороны», посмотрели мультипликационный фильм из серии Смешарики «На тонком льду»; рассматривали альбомы по безопасности на льду и дороге в зимний период; тренировались в спасении попавшего под лед; выполняли упражнения «Не наступи на тонкий лед!»; принимали участие в опытно-экспериментальной деятельности с водой «Тонет-не тонет». С родителями проведен ряд бесед и консультаций. Мы очень надеемся, что наши старания не пройдут напрасно и в семьях наших воспитанников все будет хорошо!

Информацию подготовила: Новоселова Л.А.