«Профессия пожарного - опасна и трудна!» группа "Гномики"

Сегодня в группе «Гномики» была проведена беседа с использованием презентации «Профессия пожарного - опасна и трудна!» Дети внимательно слушали о том, каким должен быть пожарный, что предстоит ему каждый раз, оказываясь на пожаре. Некоторые ребята рассказали, что сами видели пожар, насколько это страшно. Ребята понимают, что очень важно - соблюдать правила пожарной безопасности, ведь от этого зависит жизнь человека! После беседы были проведены дидактическая игра «Что нужно пожарному?» и проблемная ситуация - «Спички детям -  не игрушки!». Такие занятия с детьми получаются увлекательными и полезными, с помощью игр-ситуаций, дидактических игр и упражнений дошколята в буквальном смысле слова могут  «записать на подкорку» базовые знания соблюдения пожарной безопасности.

Информацию подготовила: Новоселова Л.А.