«Урок ГТО» группа "Фантазёры"

16 февраля в средней группе «Фантазёры» прошло необычное занятие «Урок ГТО», которое началось со строк стихотворения Самуила Яковлевича Маршака: «Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нём ничего». Ребятам стало очень интересно узнать, что значит знак ГТО,  кто его носит,  как его получают. Посмотрев видое презентацию, мы смогли получить ответы на все вопросы маленьких «Почемучек». Воспитанникам с нетерпением захотелось поучавствовать в спортивном развлечении «Вперёд к победе», где дети очень старались, относились отвественно к выполнению упражнений, учавствовали в эстафетах и принимали активное участие в подвижных играх. В конце развлечения все мальчики и девочки получили памятные медали «За силу и смелость». Данные мероприятия способствовали формированию у юных спортсменов положительной мотивации к физкультуре и спорту, а также  к здоровому образу жизни.

Информацию подготовила: Редько А.В.