«Водичка и ветерок, играют с тобой, дружок!»
     В группе «Веселушки» прошло развлечение «Водичка и ветерок, играют с тобой, дружок!».
     Ребята опускали в воду предметы, сделанные из разных материалов: пробки, крышки, деревянный и металлический конструктор, пластмассовые и стеклянные детали. Наблюдали, какие предметы тонут, а какие остаются плавать. В процессе наблюдения дети увидели, что лёгкие предметы плавают, а тяжёлые тонут, а такой лёгкий предмет, как мячик, не только плавает, но и может «выпрыгивать» из воды.
     Ребята познакомились с представителями природного мира: уткой, лебедем, дули на них, подгоняя их «ветром» к берегу.
     Играя с красками и водой, дети повторили основные цвета: красный, синий, узнали, что при соединении синей и красной красок вода становится коричневой.
Ребята с интересом наблюдали за происходящим.
Информацию предоставила воспитатель, Андриянова О.И.