«Встреча зимы» в группе "Гнездышко"

Зима самое удивительно и сказочное время года. Многие из нас ждут зиму с нетерпением. Дети группы раннего возраста "Гнездышко" встречали  свою зиму, работая над тематическим периодом «Встреча зимы».  Дети формировали  представления о зиме ( наблюдали за сезонными  изменениями в природе и одежде  людей). Учились замечать красоту зимней природы. Знакомились со свойствами свежевыпавшего снега. Свои знания о зиме  дети закрепляли в продуктивных видах деятельности. На лепке мы создавали коллективную зимнюю композицию «Падает снежок». На рисовании учились передавать образ снегопада, используя ватную палочку. Мы с детьми много беседовали о признаках зимы, рассматривали иллюстрации по теме, разучивали стихи и песенки, танцевали со снежинками. В гости к ребятам приходил весёлый  Снеговик. Он играл с нами в подвижные игры«Снег кружится», «Зайка беленький сидит»    и конечно же в «Снежки». Вот так весело и интересно мы встретили Зимушку-зиму в нашем детском саду.

Информацию подготовила : Русакова О.Л.