"Безопасность в быту" Группа "Лесовичок"

В каждом доме имеется десяток, а то и более различных вещей, которые помогают человеку. Но все эти вещи могут быть не только помощниками, но и опасными.

Если человек не научился пользоваться вещами-помощниками, то они могут ему навредить. Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с травматизмом в быту. В рамках реализации проекта "Безопасная мультстрана" дети группы "Лесовичок ' посмотрели презентацию "Безопасность в быту", приняли участие в беседе "Опасные предметы в быту", поиграли в игры "Осторожно, опасные предметы", Четвёртый лишний " в ходе которых дети закрепили правила безопасности в быту. Очень важно, чтобы ребёнок осознал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения, умел применять их в реальной жизни, на практике. Ведь от соблюдения правил безопасного поведения зависит самое главное - жизнь, здоровье маленького человека.

Информацию подготовила Макиенко Л.А.