"Чистота - залог здоровья!"

«Чистота – залог здоровья!», такое правило должны знать и соблюдать дети с раннего возраста. На этой неделе дети группы «Гнездышко», проводили увлекательную игру – беседу «В детском садике своем мы здоровыми растем»,рассматривали иллюстрации по теме «Личная гигиена», где дети закрепили алгоритм правильного мытья рук, познакомились с такими понятиями, как «здоровье, здоровый, витамины». В гости к ребятам приходила кукла Аня, которая заболела, потому что съела яблоко грязными руками. Она не знала, что на руках скапливается много вирусов и микробов, которые вызывают разные болезни. Ребята решили ей помочь и позвали доктора. Дети показали кукле Ане как правильно нужно мыть руки и овощи перед едой. Говорили о том, что в течении дня нужно мыть часто руки с мылом: после прогулки, после игр с домашними животными, после посещения туалета. В конце подарили кукле Ане кусочек душистого мыла.
Информацию подготовили: Русакова О.Л., Лапшова Е.В.