"Чистота - залог здоровья" младшие группы

Чистота - залог здоровья! Ребята младших групп "Теремок" и "Фантазеры" приобретают первоначальные представления о здоровом образе жизни.  На протяжении недели дети беседовали на темы "Что такое здоровье?", "Как сохранить здоровье? ", играли в сюжетно-ролевые игры, читали художественные произведения "Айболит", "Федорино горе", "Мойдодыр", "Девочка чумазая", познакомились с различными видами спорта. Итогом недели стало увлекательное путешествие в страну Чистоты, где дети помогали сказочным героям в различных игровых ситуациях: собрать в корзинку предметы личной гигиены, вымыть всю посуду для бабушки Федоры и научить Девочку чумазую правильно умываться. Все полученные умения дети применяют в своей жизни. Это первые шаги наших малышей к здоровому образу жизни.

Информацию подготовили: Кабдулинова Л.А., Плешкова М. Р., Сунцова С. С.