"Что мы Родиной зовём?» группа "Затейники"

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок. И хотя многие впечатления еще не достаточно осознаны им, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

Дети группы «Затейники» познакомились с картой России, увидели масштабы нашей Родины, выучили замечательное стихотворение В. Степанова «Что мы Родиной зовём?», познакомились с гимном России. Работая,  в стиле обрывной технике создали образ Кремля, а в группе оформили уголок: «Моя Россия».  Для закрепления знаний о городе играли в лото «Путешествие по городу», в ходе игры дети называли достопримечательности города. Время прошла продуктивно. Ребята узнали много нового и интересного о своем городе.

Материал подготовила: Зубарева А.В.