"ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" группа "Любознайки"

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать детям об одном из главных символов нашей страны. Накануне  праздника  с детьми из группы «Любознайки»  были проведены познавательные беседы, прочитаны книги и стихотворения о символике нашего государства. Интересным событием стала экскурсия «Достопримечательности города Ишима»,  которую мы приобщили к акциям «Под флагом великой державы» и «Моя Россия, мой флаг».  Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному краю, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

Информацию подготовила Спичёва Т.А.