"День космонавтики" группа "Веселушки"

В этом году исполняется 59 лет со дня первого полёта человека в космос. И мы с детьми группы «Веселушки» не могли оставить это событие без внимания. Работа с родителями и детьми велась дистанционно. Мы предлагали окунуться в удивительный мир космоса! Каждый день для родителей и детей предлагалась полезная информация. Были предложены видеоуроки про удивительный и завораживающий космос, картинки и иллюстрации, словесные игры, художественная литература и т. д. Дети развивали мышление и память с помощью загадок о космосе. Выставлялся наглядный материал для рисования, лепки, аппликации, конструирования. Тема космоса очень интересна детям и поэтому они с большим удовольствием окунулись в творчество. Эта удивительная для большинства тема привлекает внимание детей с раннего возраста, поражает воображение, будоражит фантазию и помогает верить в невероятное.

Информацию подготовили: Андриянова О.И., Горбунова А.Ю.