"День Матери" группа "Радуга"

В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи. Наши воспитанники вместе с родителями приняли участие в творческом конкурсе "У мамы руки золотые". В группе проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры: «Собери цветок вежливых слов»,  « Солнышко ласковых слов для мамы», «Праздник для мамы», «Кондитерская сладостей», «Собери бусы для мамы», где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам; велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама - золотая прямо!». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. А чтобы порадовать своих мам, дети приготовили подарки.

Материал подготовила воспитатель: Зубарева А.В.