ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА группа "Улыбка"

4 ноября наша страна отмечает ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА. Это праздник, который дети должны знать с дошкольного возраста, он занимает особое место среди государственных праздников современной России. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. В ходе разнообразных мероприятий, посвящённых этой дате, ребята из группы «Улыбка», познакомились с историей возникновения праздника, с подвигами наших предков во имя независимости Родины, закрепили знания о   государственных символах России, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Особый интерес ребята проявили к событиям из истории родного города, к знаменитым землякам. Итогом тематического периода стала коллективная композиция и творческие работы детей. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать в детях чувство любви к Родине, гордости за неё, формирует доброе отношения к людям разных национальностей.

Информацию подготовили: Спичёва Т.А., Новикова Е.М.