День пожилого человека

Ежегодно, с1992 года, первого октября мы празднуем «Международный день пожилого человека».

День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.
     Этот день в детском саду  - повод еще раз обратить самое пристальное внимание наших воспитанников на старшее поколение, вспомнить о неоценимой значимости их опыта и труда, подарить им счастливые минуты общения.

И в нынешнем году в канун прекрасного праздника «Дня пожилого человека», детский сад с радостью принимал гостей! Ребята пригласили на праздничный концерт своих любимых бабушек и дедушек. Было сказано много прекрасных слов, даже звучали песни военных лет, знакомые строки которых с удовольствием подпевали гости. Бабушки стали активными участниками праздника: вместе с ребятами бабушка Маши Алимовой (Ваккер Галина Васильевна) задорно исполнила частушки, а дети подыграли ей на музыкальных инструментах. Конечно, звучали слова-поздравления для бабушек и дедушек, ребята приготовили сюрприз (цветы и подарки, сделанные своими руками), а в ответ бабушки обратились к детям с напутственными словами.

В заключении праздника все вместе исполняли всеми любимый танец – вальс. До новых встреч!

С праздником Вас, дорогие, ветераны!
Пусть же осень жизни Вашей
Долго долго будет!