"День РОССИИ" группа "Фантазёры"

В преддверии празднования Дня независимости России с 07 – 11 июня 2021 года, в старшей группе «Фантазёры» был запланирован и проведён ряд  тематических мероприятий, направленных на воспитание патриотических чувств у дошколят. Ребята с удовольствием принимали участие в беседах по теме, рассматривали иллюстрации, формируя представления о флаге страны и гербе. В творческой мастерской «Умелые ручки» дети выполнили коллективную работу «Моя Россия», активно поучаствовали в флешмобе  рисунков на асфальте, изображая свою Родину и её достопримечательности, а так же побывали на музыкальном развлечении «Россия – Родина моя», где ребята танцевали с флагами и голубями, играли в подвижные игры под музыку.  Самой трогательной и интересной минутой для воспитанников была утренняя гимнастика под бодрящие песни о России совместно с родителями с флажками триколор. Вот такая интересная неделя прошла  в нашей группе!!!

Информацию подготовила: Редько А.В.