"День смеха" Группа "Умнички"

День Смеха всегда долгожданный праздник. В группе царит радостная и весёлая обстановка. Дети ждут этот праздник с нетерпением, с особым азартом и веселым настроением, зная, что их ждет весёлый сюрприз. Вот и в этот раз в подготовительной группе «Умнички» прошел этот замечательный и веселый праздник. В гости к детям в этот день приходили Баба Яга и Кикимора, предложив ребятам посмеяться и повеселиться. И тут пошло веселье! Дети были одеты необычно: у кого-то на голове яркий парик, у кого-то клоунская шапочка, яркие большие банты, а сколько веснушек и улыбок до ушей! Все дети приняли активное участие в конкурсах и играх: «Пройди по канату с завязанными глазами», «Бег в мешках», «Попади в цель», «Бег в обруче», «Прыжки на воздушных шарах», «Весёлый танец». Своими забавами и шуточными аттракционами Баба Яга и Кикимора создали радостную и теплую атмосферу праздника. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.

Информацию подготовила: Андриянова О.И.