Детский сад встечает гостей
Традиционно в теплый апрельский день радушно встречает детский сад гостей! День открытых дверей в МАДОУ ЦРР д/с №5 «Ёлочка» состоялся 21 апреля 2017 года. В гости к малышам пришли их мамы и папы, бабушки и дедушки.
Музыкальным приветствием встретили всех в музыкальном зале ребята старшей группы «Фантазёры». Звучали веселые песни про детский сад, танцевальные флеш-мобы и стихи.
Затем дети пригласили гостей к себе в группы для участия в совместной деятельности. Малыши из групп «Затейники»  и «Веселая карусель»  отправились в путешествие к Весне, вспомнив много признаков весны и примет.
Ребята средней группы «Родничок»  смогли отправиться на лесную полянку для того, чтобы создать для любимых мам веночек из цветков. Они показали свои знания о геометрических фигурах, умение классифицировать, выполнять алгоритм, обобщать и анализировать.
Юные участники шахматного клуба совершили увлекательное путешествие в «Шахматную страну». Они помогли Королю шахмат навести порядок в его стране.
В 15.30 часов музыкальный зал вновь приглашает всех на представление экологической сказки «Сбережем планету вместе».
                                                                           Информацию подготовила старший воспитатель: Сунцова С.С.