"Для мамочки любимой" группа "Фантазёры"

Дети младшей группы «Фантазеры» любят не только получать подарки, но и дарить их. Накануне праздника «День матери» ребята сделали подарок своими руками  для любимых мам.

В детском саду дети знакомятся с многими нетрадиционными техниками художественного творчества. Открытку для мамы малыши изготавливали с помощью объемной аппликации из полосок цветной бумаги. Этот процесс стал для детей увлекательным процессом волшебства. Ведь перед ними были всего лишь разноцветные полоски бумаги. И, казалось, что сделать открытку, тем более цветок, невозможно… Но вдруг каждая полоска бумаги превращается в объемный лепесток!!! Восторг, радость, чувство успеха и удивления – все это ощутили малыши при изготовлении подарка.

Такая открытка каждый день будет радовать маму и напоминать ребенку о волшебных превращениях бумаги.

Информацию подготовили: Плешкова М.Р., Сунцова С.С.