Дни Славянской письменности и культуры в детском саду

С 20 по 24 мая в детском саду проходили  Дни славянской письменности и культуры.
Воспитанники  старших и подготовительных групп узнали кто такие славяне. Играя в игры славянских народов, читая сказки, рассматривая народные костюмы, предметы быта, украшенные разнообразными росписями, рисуя самостоятельно, дети пришли к выводу, что между славянскими народами много общего. Детям было очень интересно узнать, что  у братских славянских народов есть общий  праздник, в который вспоминают двух святых  Кирилла и Мефодия. Эти братья внесли первый и самый важный вклад в развитие письма у славян: написали две первые азбуки. Благодаря им, у нас есть красивый, великий    язык, который помогает нам общаться, узнавать много нового и интересного, который мы должны любить и беречь.

ФОТООТЧЁТ: