Экологическая сказка «Сбережем планету вместе»
     В рамках Года Экологии в России ребята из старшей группы «Фантазеры» приготовили экологическую сказку «Сбережем планету вместе».
      На просмотр театрализованного представления они пригласили детей из детского сада №14, которые с большим удовольствием не только смотрели, но и участвовали в сказке. С большим желанием они расправляли Березке (в исполнении Даши Анисимовой) косички, «лечили» ей сломанные веточки, помогали очищать загрязненный от мусора Ручеек (роль исполнил Саша Дорн), а Муравью (в исполнении Савелия Сивакова) с радостью строили муравейник. Очень интересна была встреча с инопланетянами (роли сыграли Никита Харин, Ваня Тишкин и Матвей Павельев) и Доктором Айболитом (роль исполнила Юлия Сергеевна Майорова), с которыми ребята путешествовали по планете Земля и помогали природе быть красивой и чистой.
     В конце сказки Доктор Айболит подарил гостям памятные карточки-знаки поведения в лесу и пожелал детям быть крепкими, здоровыми и очень любить природу и беречь её!
Информацию подготовила старший воспитатель: Сунцова С.С.