"Эвакуация" группа "Умнички"

В целях повышения уровня безопасности детей в начале учебного года, восстановлении у них после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций в подготовительной группе «Умнички» проходит «Месячник безопасности». Ребята обсудили, что означает «эвакуация». Учились правильному поведению во время учебной эвакуации. Познакомились со специальными средствами безопасности в детском саду. Обсудили, о чём сообщает громкая звуковая сигнализация, что необходимо делать, если услышат звуковую сигнализацию в помещении. В игровой форме учились быстро принимать решение в экстремальных ситуациях, продолжили знакомиться с профессиями взрослых: работой спасателей МЧС. Уточнили знания о телефонах служб спасения: 01, 02, 03, 04, 911, 112. Благодаря проведенной работе, через игровые задания и моделирование ситуаций, у воспитанников идет процесс формирования основ личной безопасности, ценностей здорового образа жизни.

Информацию подготовила: Андриянова О.И.