Городской креатив-фестиваль "Надежда - 2011"

5 декабря 2011 года наши воспитанники приняли участие в очередном городском Креатив-фестивале «Надежда». В музыкальном  зале МАДОУ  д/с № 21 ведущий специалист по дошкольному образованию Сенченко Елена Николаевна  торжественно открыла фестиваль, познакомила присутствующих с участниками конкурса и пожелала всем творческих побед.

Честь нашего детского сада защищали воспитанники подготовительных групп – «Солнышко и «Фантазёры», которые представили свои исследования и проекты на самые различные темы:

«Проращивание финиковой пальмы  из семян» -  Ковалькова Маша, Бессонов Паша, Ситникова  Валентина;

«Мыльные фантазии» - Ельников Павел, Швецова Екатерина;

«Молочные чудеса» -  Белов Фёдор.

Дети готовились к конкурсу очень серьезно, ведь кроме проведения исследований нужно было представить свой проект перед большой аудиторией сверстников, педагогов и строгого жюри.

Во время защиты ребята, педагоги и родители, которые были гостями фестиваля, узнали от маленьких авторов много интересного и нового. Например,- получение творога и масла из молока;получение из мыльных обмылков мыла разных видов (цветочное, ароматное, детское); быстрое проращивание финиковой пальмы из семян.

Каждый год креатив-фестиваль, открывает нам новые имена педагогов, которые активно участвуют в подготовке своих воспитанников к выступлению.

Среди них Артёмина Оксана Владимировна, Малыгина Наталья Анатольевна, Белова Юлия Евгеньевна, мама.

Креатив-фестиваль продолжает открывать новые возможности для творчества педагогов и воспитанников.