Группа "Фантазёры"

01.04.2022 в старшей группе «Фантазёры» прошло торжественное мероприятие:  «Открытие года народного искусства и культурного наследия».  Издавна русский народ называли – «гостеприимным», поэтому с уважением, любовью и заботой встречали гостей.

Вот и ребята попробовали побывать в роли гостеприимных хозяев.  Дети с удовольствием и любопытством знакомились с традициями и обычаями русского народа, знакомились с русской избой, со старинными принадлежностями. Для того чтобы развесились гостей, воспитанники пели песни, частушки, рассказывали русские народные пословицы, а ещё  танцевали русские народные танцы «Барыня», «Балалайка», водили хороводы, играли в  русские народные игры.

Праздник доставил много радости и веселья всем участникам.  Именно такие мероприятия позволяют воспитывать у детей любовь,  уважение и гордость к  стране, в которой они живут.

Информацию подготовила: Редько А.В.