группа "Фантазёры"

Одним из направлений работы в детском саду является духовно-нравственное воспитание дошкольников, где через беседы, просмотры познавательных мультфильмов, игры дети приобщаются к традициям своего народа.

Праздник Светлого Христова Воскресения -  это христианский и самый значительный православный праздник. Рассказывая об этом празднике в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Дети группы "Фантазеры" прониклись этим праздником участвуя в беседах о Пасхе, ее символах и традициях, играя в дидактические игры дети запоминали особенности этого праздника, в творческих работах отразили символы. Вся проделанная работа принесла много эмоций и положительных впечатлений.

Информацию подготовила Калугина Н.И.