Группа "Любознайки"

Дошкольное детство - период самого активного развития ребёнка. Это время, когда закладывается основа для физического развития здоровья и характера человека в будущем.

Поэтому приобщать детей к здоровому образу жизни и спорту необходимо с дошкольного возраста. Одним из способов привлечения детей к спорту является комплекс ГТО. Участие в спортивных состязаниях комплекса помогает в развитии физических сил и выносливости, учит побеждать, идти к своей цели и самосовершенствоваться. Детям из группы «Любознайки» уже исполнилось 6 лет, и они могут стать участниками младшей возрастной группы спортивного комплекса ГТО.   И сегодня  ребята с огромным интересом и энтузиазмом упражнялись в умении выполнять основные нормативы комплекса.

Информацию подготовили: Спичёва Т.А., Новикова Е.М.