Группа "Светлячок"

Лепка имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Создание ребенком даже самых простых скульптур — творческий процесс.  Во время работы с пластилином ребенок получает эстетическое наслаждение от пластичности, объемности, от форм, которые получаются в процессе лепки.

Одновременно ребенок осознает различные свойства пластилина, знакомится с объемной формой, строением и пропорциями предметов, у него развивается точность движений рук и глазомер, формируются конструктивные способности. Ребята из группы Светлячок очень любят работать с пластилином. Вот и в этот раз приложив усилия, воображение, у них получились очень интересные фигуры снежной бабы - франтихи (модницы).

Информацию подготовила Калугина Н.И.