Группа "Светлячок"

Самая главная ценность для человека –  конечно  же, здоровье!!! Поэтому в средней группе «Светлячок» была организована работа с детьми   по программе физической подготовки «Готов к труду и обороне».

Воспитанники с интересом посмотрели презентацию «Спорт, здоровье, тренировка – ГТО сдадим мы ловко», которая была направлена на приобщении детей к традициям спорта, желание вести здоровый образ жизни.  Свои физические качества маленькие  ребята проявили на зарядке «Ловкие, сильные, смелые». Под весёлую и бодрящую музыку воспитанники с удовольствием выполняли комплексы упражнений входящих в ГТО – прыжок в длину с места, наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, метание мешочков с песком, так же попробовали новые комплексы – подъём туловища из положения лёжа и сгибание и разгибание рук в упоре лежа, над которыми еще, конечно же, нужно много работать и тренироваться. Но мы ещё в средней группе и наши спортивные достижения ещё впереди!!!

Информацию подготовила: Горбунова А.Ю.