группа "Теремок"

Лес это наше богатство, мы должны беречь его и охранять. Трудно найти ребенка, который не любил бы лесные прогулки. Ведь лес таит в себе столько тайн и загадок! В группе «Теремок» прошло веселое и познавательное мероприятие «Веселое путешествие в лес». К ребятам прилетела ворона и пригласила их в «Уголок леса». Во время путешествия дети повстречали жителей леса: ежа, белочку, зайца, лису и медведя, которым они с большим удовольствием помогали собирать шишки, грибочки и конечно играли с ними  в веселые игры. В «Уголке леса» дети познакомились с лекарственными растениями, закрепили знания о грибах и деревьях. Вспомнили правила поведения и безопасного нахождения в лесу. Научились бережно относиться к животным и растительному миру.

Информацию подготовила Макиенко Л.А