Группа "Умнички"

Дети подготовительной группы «Умнички» познакомились с русскими народными праздниками: Рождество, Святки, Крещение. Ребята узнали, как отмечали зимние новогодние праздники наши предки:

водили хороводы, пели песни, плясали, наряжались, играли в весёлые игры. Мы открыли свой сундук, достали разные наряды и нарядились. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни, водили хороводы, играли. Сколько эмоций, радости, хорошего настроения получили дети! Используя подобные игровые ситуации, дети знакомятся с народными традициями зимних новогодних и рождественских торжеств, преподнесением подарков, катанием на лошадях, гулянием, скоморошничеством. Всё это превозносит настроение веселья, раскрепощённости, балагурства, новогодней сказочности.

Информацию подготовила: Андриянова О.И.