группа "Затейники"

Ежегодно, 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  Важно помнить, что с терроризмом следует не столько  бороться, сколько предупреждать его возникновение. В связи с этим, в   группе  «Затейники» прошёл ряд мероприятий.  Была проведена беседа, в ходе  которой  воспитанникам  в  доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме  нашей современности – терроризме,  дети узнали значение слова "терроризм".  Что оно в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации?  Посмотрели мультимедийную презентацию, Дети Беслана», посвященную  маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества. Свое отношение к терроризму, свои чувства и эмоции дети выразили в  рисунках на асфальте! Родителям ребята  вручили    памятки.  В знак памяти и скорби,  воспитанники запустили в небо воздушные шары белого цвета! Это напоминание: Мы за Мир, Мы против террора!!!

Информацию подготовила:  Кабдулинова  Л.А.