Информация о дымовых извещателях

Общеизвестно, что во всем мире более 80% пожаров возникают в быту. Ежегодно в мире от дыма погибает 1,6 млн человек, почти миллион из них – дети. Что можно противопоставить этой печальной статистике? Как предотвратить гибель людей от пожаров?
Во-первых, это, конечно же, соблюдение правил пожарной безопасности, но в жизни случаются ситуации, которые человек не может предупредить и на которые не в состоянии вовремя среагировать.
Во-вторых, это системы раннего предупреждения пожаров – системы пожарной сигнализации. Но оборудование жилых помещений домовладений или квартир пожарной системой сигнализации на основе прибора приемно-контрольного пожарного и пожарных извещателей требует немалых средств и не всем она по карману.

Однако есть решение этой проблемы!
Установка в жилых помещениях пожарных сигнализаторов (извещателей) дыма
марок «ИП 212-72 М», «ИП 212-52 СИ»,

которые не требуют подключения к приборам пожарной сигнализации, так как они работают автономно от встроенных батарей типа ААА.
После установки сигнализатора(извещателя)  на потолок он готов к работе.
Стоимость сигнализатора (извещателя) от 200 до 400 рублей.

Информацию об автономных извещателях, местах их продажи можно свободно найти в ИНТЕРНЕТЕ.
Если бы они были установлены в домах семей, в которых уже в 2015 году погибли дети (в Ярковском, в Тобольском муниципальных районах) при возникновении пожаров в ночное время, гибели граждан, в том числе детей из благополучных семей, можно было бы избежать.