Инспектор Свистулькин в гостях у Почемучек

Сегодня, 14 июля в старшей группе «Почемучки» состоялась встреча с инспектором Свистулькиным. Инспектор провел с детьми профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; повторил с детьми правила, как вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде и самокатах. Вместе с полицейским ребята приняли участие в играх: «Красный, желтый, зеленый», «Проезжая часть и ее опасности», «Будь внимателен», «Перевези команду», «Назови дорожный знак», «Быстрые самокаты» и т.д.  Инспектор Свистулькин отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться влиянию со стороны. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора и пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения!

Информацию подготовила: Новоселова Л.А.