КОНКУРС "Снежный городок Зколят"

МЫ УЧАСТВУЕМ В КОНКУРСЕ!!!

В рамках реализации мероприятий, приуроченных к всероссийскому природоохранному социально-образовательному проекту "Эколята - Дошколята" и "Эколята", и Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы". Дети, родители и педагоги МАДОУ ЦРР д/с № 5 "Ёлочка" приняли активное участие в муниципальном этапе конкурса на лучший "Снежный город Эколят".

Как прозрачен воздух зимней порой…вот зашептались снежинки, падая на землю, деревья в инее, как на праздничной открытке…Хороша русская зима! А ещё зима дает нам столько разных занятий… Зимой не хочется сидеть дома, хочется гулять, резвиться, веселиться.

В нашем снежном городке проживают веселые друзья-эколята: Шалун, Тихоня и две замечательные девочки - Умница и Ёлочка! А поселилилсь они здесь вот для чего… Каждый день наши герои приглашают ребят на зимние забавы, эстафеты, игры-путешествия, прогулки.

Умница много знает и рассказывает детям интересные истории о природе, экологии, о безопасном поведении в природе, устраивает для ребят викторины, квест-игры!

Два братца - Шалун и Тихоня всегда вместе, они очень любят играть с детьми в игры-забавы, проводить веселые эстафеты, которых знают великое множество!

Веселая и общительная девочка Елочка приглашает ребят в гости, чтобы повеселиться и поиграть в народные игры.  Для этого в снежном городке построен лабиринт и снежная змейка.

Сочетание спортивного и экологического гармонично взаимодействует в нашем городке. Природа нам дарит радость, забавы, смех, здоровье! Но ВАЖНО не забывать о сохранении природной красоты и приумножении ее богатств!