"Конструируем роботов" группа "Почемучки"

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Благодаря разработкам компании LEGO на современном этапе появилась возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами строения технических объектов. Конструкторы LEGO серии Образование (LEGO Education) - это специально разработанные конструкторы, которые спроектированы таким образом, чтобы ребенок в процессе занимательной игры смог получить максимум информации о современной науке и технике и освоить ее. Некоторые наборы содержат простейшие механизмы, для изучения на практике законов физики, математики, информатики. Ребята старшей группы «Почемучки» с большим интересом включаются в работу по модельно-конструктивной деятельности!

Воспитатель: Новоселова Л.А.