Красный, желтый, зеленый!

В рамках Всероссийского открытого урока по "Основам безопасности жизнедеятельности" для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и формирования культуры безопасного поведения участников дорожного движения 27 апреля в группе «Радуга»  проводилось развлечение «Красный, жёлтый, зелёный». В работе с детьми использовались различные формы и методы, в ходе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения: беседа «Наш друг-светофор», «Наши друзья на дороге»; рассматривание картинок и иллюстраций о дорожных знаках, о светофоре; сюжетная игра «Машины на дорогах города».

Воспитатель: Зубарева А.В.

.