Летние Олимпийские игры - 2011

Летние олимпийские игры - 2011 в детском саду № 5 «Ёлочка»

Трудно представить себе жизнь малышей в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и занимательной деятельности.
     Одной из главных задач педагогического коллектива детского сада является  сохранение и укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Самое благоприятное время для решения этой задачи – лето.  Наши педагоги находятся в постоянном поиске новых форм работы по организации летней физкультурно-оздоровительной кампании. Одной из таких форм являются  летние Олимпийские игры, которые в нашем детском саду проводятся впервые.

о проведении  летних Олимпийских игр - 2011

1.1. Популяризация летних видов спорта среди дошкольников и их родителей.
1.2. Укрепление здоровья детей.
1.3. Выявление: интересов, склонностей и способностей дошкольников; сильнейших легкоатлетов, среди воспитанников МАДОУ ЦРР детский сад № 5"Ёлочка" города Ишима.
1.4. Воспитание у детей: скоростных, координационных способностей, выносливости.
1.5. Воспитание в детях настойчивости, упорства, чувства товарищества, умения побеждать и проигрывать.

2. Место  проведения

2.1. Соревнования проводятся на территории  МАДОУ ЦРР детский сад №5 "Ёлочка" ежемесячно в рамках тематических недель.

3.Этапы и программа соревнований

3.1. Малые летние олимпийские игры проводятся в три этапа .
3.2. Первый этап – Первенство по подвижным играм (июнь);
3.3. Второй этап – Лёгкая атлетика:
      -Прыжки в длину с места и с разбега
      -Метание мешочков на дальность:
      -Бег 30 м, бег 90 м:
      -Велосипедные гонки
 (июль);
3.4.Третий этап – Соревнования с элементами футбола и баскетбола (август)
3.5. Открытие олимпиады: 20 июня 2011 года в 10 ч00 мин
3.6.Закрытие олимпиады: 26 августа в 10 ч. 00 мин.
4. Участники соревнований
4.1.В соревнованиях принимают участие дети старших и подготовительных групп под наблюдением старшей медицинской сестры.
4.2.За каждую из групповых команд выступают родители, каждый из которых приносит дополнительные очки в командном зачёте.

5. Требования к участникам соревнований
5.1. наличие, содержательность, художественно-эстетическое оформление эмблемы команды (щит с эмблемой,
индивидуальные эмблемы);
5.2. наличие спортивной формы
5.3. девиз и речёвка команды
5.4. хорошая физическая подготовленность.

6. Организация соревнований

6.1. Организация соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
главный судья Марьясова Любовь Михайловна
главные секретари: Кондрашина Александра Фёдоровна
                              Сунцова Светлана Сергеевна
судьи на видах соревнований: Турпак Наталья Семёновна
                                               Терентьева Ольга Сергеевна
                                              Ашихмина Ольга Сергеевна

6.2. Ответственные за содержание малых летних олимпийских игр творческая группа в составе:  Малыгина Наталья Анатольевна, Пашкова Галина Архиповна, Макиенко Людмила Александровна,  Артёмина Оксана Владимировна, Тетенькина Юлия Витальевна, Спичёва Татьяна Александровна, Петрова Светлана Олеговна, Чалкова Марина Анатольевна, Власова Светлана Аркадьевна, Куликаева Елена Вячеславовна.

7. Определение и награждение победителей

7.1. Победители определяются по наилучшему результату, показанному в каждом виде соревнований, среди старших групп: «Сказка», «Почемучки», «Гномики»,подготовительной группы «Солнышко», разновозрастной группы «Фантазёры».
7.2. Победители награждаются дипломами и медалями на каждом этапе.
7.3. На закрытии конкурса команды победительницы награждаются ценными призами.