Летний спортивный праздник «В гостях у Мишки-Топтыжки»

В один из летних погожих деньков малыши из детского сада «Ёлочка» получили необычную посылку – бочонок мёда. Но когда открыли бочонок, обнаружили внутри вместо мёда записку от Мишки-Топтыжки: «Приглашаю вас в гости на лесную поляну на спортивный праздник».

Приглашение всем пришлось по душе. Малыши с радостью отправились на праздник, ведь кто спортом занимается, тот быстрей растет. А подрасти хочется всем…

По дороге в лес малыши стойко преодолели все препятствия, справились с трудными заданиями: прошли змейкой между пнями, умело перешагнули лужи по камушкам, смело прошли по мостику.

Радушно и доброжелательно встретил малышей хозяин леса. Мишка оказался настоящим спортсменом. В этот день он научил малышей всему, что умел сам. Дети с удовольствием участвовали во всех спортивных играх и конкурсах. Праздник удался на славу. А малыши усвоили главное – чтобы быть сильным и выносливым надо заниматься спортом!