"Лето и безопасность детей на водоёмах!"

Лето – прекрасная пора для отдыха. И чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, плавать, хорошо знать правила поведения на воде и применять их  на практике.

С 1 по 5 июля в младшей группе «Теремок» проводились мероприятия по безопасности на воде. Дети рассматривали картинки, иллюстрации, беседовали о правилах поведения на водоемах, просмотрели презентацию, мультфильм по данной теме. Играли в дидактическую игру «Опасный водоём», в сюжетно-ролевую игру «На море», в подвижные игры «Через ручеёк», «По мостику», познакомились с отрывком из произведения С. Михалкова «Дядя Стёпа», создали предупреждающие знаки. Было предложено наглядно показать и примерить предметы безопасности при купании в реке. Воспитанники с удовольствием в этом поучаствовали.

Информацию подготовили: Кабдулинова Л.А., Малыгина Н.А., Андриянова О.И.