Любимый город
9 июня в рамках проекта по познавательно-исследовательскому направлению
«Мы юные патриоты» в подготовительной группе «Фантазеры» прошло развлечение на тему «Любимый город».

Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой растём.
И берёзки у дороги,
По которым мы идём.
Солнце в небе голубом,
И душистый, золотистый
Хлеб за праздничным столом.
Что мы Родиной зовём?
Край, где мы с тобой живём!

Что такое Родина? Это место, где родились, живём, ходим в детский сад, где живут наши мамы, папы, друзья.
Дети по фотографиям рассказали  о  достопримечательностях  города Ишима, его памятные места. Ребята подбирали слова-украшения: наш город какой?  И выяснили, что он не только красивый, любимый, родной, но и старинный, зеленый, спортивный, крепкий и богат разнообразием рек и озер. Это мы узнали от символики города Ишима – герба и флага (значение цветов).
Золотой карась: в знак того,что в окружности  города находится множество озёр, которые изобилуют рыбой.              Жёлтый цвет (золото)  символ прочности, величия, богатства, интеллекта, великодушия.
Синий цвет (лазурь) - символ красоты, безупречности, возвышенных устремлений, добродетели, символ чистого неба.
Гордясь такой Родиной мы решили сделать обрывную аппликацию герба и флага.

Подготовила: Дойнеко А.Ю.