"Малые зимние Олимпийские игры" - кадеты в гостях у дошколят

По традиции 19 февраля воспитанники подготовительных групп МАДОУ ЦРР детский сад № 5 «Ёлочка» принимали у себя гостей – ребят кадетского класса МАОУ СОШ № 8.В этом году в рамках участия в "Малых зимних Олимпийских играх", которые проходили в детском саду на протяжении недели с 17 по 21 февраля.

В этот день соревновались команды «Почемучки» и «Веселушки», в каждой из которых были представители ребят из кадетских классов. Начались спортивные соревнования с «Эстафеты Олимпийского огня», затем были «Гонки на ватрушках», «Игры в хоккей»,команды преодолевали «Полосу препятствий» в «Снежном городке». Обе команды проявили достойные спортивные качества, такие как ловкость, быстроту и волю к победе.

Во время отдыха после состязаний ребята кадеты рассказали дошколятам о себе, о своих увлечениях и учёбе. Двое ребят из кадетского класса воспитанники нашего детского сада - это Редозубов Алексей и Климов Кирилл. Дошколята с восторгом смотрели на подтянутых, красивых, мужественных бойцов - настоящих защитников Отечества. А в конце встречи призналиь, что тоже хотят стать кадетами.

Спортивно-патриотическая направленность сотрудничества детского сада и школы способствует развитию морально-волевых качеств, воспитанию силы, ловкости, выносливости, стойкости, мужества, дисциплинированности в процессе занятий физической культурой и спортом, формированию  опыта служения Отечеству и готовности к защите Родины. Воспитывает дружбу, взаимовыручку, благородство, проявление заботы о младшем поколении, уважение к старшим.