"Масленица" группа "Солнышко"

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый народный праздник. Каждый день масленичной недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Детям подготовительной группы Солнышко было интересно узнать о традициях и обрядах этого праздника. В конце недели для детей прошло развлечение «Широкая масленица». Ребята с радостью нарядили в яркие русские костюмы. Скоморохи встретили ребят и провели для них игры-соревнования. Водили с ними хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню "Блины.

Заглянула к детям и красавица Весна, дети были рады встречи и весело потанцевали с Весной под народную музыку.

Как и положено, на масленицу, дети от души повеселились, а в группе с удовольствием угостились вкусными блинами.

Материал подготовила : воспитатель Артемина О.В.